http://miroir.eu http://miroir.eu Cabillaud aux Légumes, sauce au Vin blanc + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1772-cabillaud-aux-legumes-sauce-au-vin-blanc-potage/ Wed, 15 Nov 2017 15:11:35 GMT Duo de Merguez et Chipolata, Stoemp + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1770-duo-de-merguez-et-chipolata-stoemp-potage/ Wed, 15 Nov 2017 14:11:58 GMT Osso-buco de Dinde, Tagliatelles+ Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1768-osso-buco-de-dinde-tagliatelles-potage/ Wed, 15 Nov 2017 14:11:43 GMT Jambonneau à la Moutarde, Croquettes + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1771-jambonneau-a-la-moutarde-croquettes-potage/ Wed, 15 Nov 2017 14:11:33 GMT Oiseau sans tête, petits Pois et Carottes, Pommes de terre nature + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1769-oiseau-sans-tete-petits-pois-et-carottes-pommes-de-terre-nature-potage/ Wed, 15 Nov 2017 14:11:01 GMT Saucisse de campagne, Choux-rouges et Pommes de terre + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1767-saucisse-de-campagne-choux-rouges-et-pommes-de-terre-potage/ Fri, 10 Nov 2017 15:11:57 GMT Entrecôte minute, sauce Choron, Frites + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1765-entrecote-minute-sauce-choron-frites-potage/ Fri, 10 Nov 2017 15:11:52 GMT Courgette farcie, sauce Tomate & Basilic, Pâtes + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1764-courgette-farcie-sauce-tomate-basilic-pates-potage/ Fri, 10 Nov 2017 15:11:48 GMT Navarin de Volaille + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1763-navarin-de-volaille-potage/ Fri, 10 Nov 2017 15:11:29 GMT Bar Victoria, Poireaux à la crème, Purée + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1766-bar-victoria-poireaux-a-la-creme-puree-potage/ Fri, 10 Nov 2017 15:11:12 GMT La Guillotine de la Brasserie Huyghe http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/1762-la-guillotine-de-la-brasserie-huyghe/ Bière du Mois Wed, 08 Nov 2017 17:11:08 GMT Muscadet sur Lie et Gamay de Touraine http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/1761-muscadet-sur-lie-et-gamay-de-touraine/ Vins du Mois Wed, 08 Nov 2017 16:11:25 GMT Saint Emilion 2014 - Haut de la Gaffelière http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/1760-saint-emilion-2014-haut-de-la-gaffeliere/ Grand Vin du Mois Wed, 08 Nov 2017 16:11:12 GMT Black Mirror http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/1759-black-mirror/ Nouveau Cocktail du Mois Tue, 07 Nov 2017 13:11:38 GMT Wok de Légumes et pâtes http://miroir.eu/suggestion/1757-wok-de-legumes-et-pates/ VEGGIE Mon, 06 Nov 2017 09:11:58 GMT Curry de Scampis aux petits Légumes http://miroir.eu/suggestion/1750-curry-de-scampis-aux-petits-legumes/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:52 GMT Couronne de Marcassin Forestière, Garniture de gibier http://miroir.eu/suggestion/1755-couronne-de-marcassin-forestiere-garniture-de-gibier/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:50 GMT Croquettes de Gibier et confiture aux airelles http://miroir.eu/suggestion/1753-croquettes-de-gibier-et-confiture-aux-airelles/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:31 GMT Onglet à l'échalote, Croquettes http://miroir.eu/suggestion/1756-onglet-a-l-echalote-croquettes/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:26 GMT Banane flambée http://miroir.eu/suggestion/1758-banane-flambee/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:24 GMT Quiche aux Légumes http://miroir.eu/suggestion/1751-quiche-aux-legumes/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:21 GMT Camembert chaud aux pommes caramélisées sur toast, sauce au Calvados http://miroir.eu/suggestion/1749-camembert-chaud-aux-pommes-caramelisees-sur-toast-sauce-au-calvados/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:17 GMT Pavé de Saumon, pommes de terre nature, Légumes http://miroir.eu/suggestion/1754-pave-de-saumon-pommes-de-terre-nature-legumes/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:14 GMT Saumon fumé et sa garniture, toasts http://miroir.eu/suggestion/1752-saumon-fume-et-sa-garniture-toasts/ Mon, 06 Nov 2017 09:11:01 GMT Brochette de Boeuf, Lard grillé, Salade et Croquettes + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1741-brochette-de-boeuf-lard-grille-salade-et-croquettes-potage/ Tue, 31 Oct 2017 11:10:46 GMT Filet de Lieu à la Florentine, Purée + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1743-filet-de-lieu-a-la-florentine-puree-potage/ Tue, 31 Oct 2017 11:10:28 GMT Boulettes à la bière brune, Frites + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1742-boulettes-a-la-biere-brune-frites-potage/ Tue, 31 Oct 2017 11:10:19 GMT Hamburger Jockey + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1738-hamburger-jockey-potage/ Wed, 25 Oct 2017 12:10:51 GMT Aile de Raie, beurre aux Câpres, Purée + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1740-aile-de-raie-beurre-aux-capres-puree-potage/ Wed, 25 Oct 2017 12:10:42 GMT Roulade de Poulet, sauce au Fromage, Pâtes + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1737-roulade-de-poulet-sauce-au-fromage-pates-potage/ Wed, 25 Oct 2017 12:10:10 GMT Pas de plat du jour - Jour férié http://miroir.eu/plat-du-jour/1739-pas-de-plat-du-jour-jour-ferie/ Wed, 25 Oct 2017 12:10:01 GMT Blanquette de Veau, Riz + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1735-blanquette-de-veau-riz-dessert/ Fri, 20 Oct 2017 10:10:59 GMT Médaillon de Porc, sauce Moutarde + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1732-medaillon-de-porc-sauce-moutarde-dessert/ Fri, 20 Oct 2017 10:10:37 GMT Escalope de Dinde, sauce Curry, Pâtes + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1734-escalope-de-dinde-sauce-curry-pates-dessert/ Fri, 20 Oct 2017 10:10:33 GMT Filet de Rouget, Purée de Cresson, sauce Vin blanc + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1731-filet-de-rouget-puree-de-cresson-sauce-vin-blanc-dessert/ Fri, 20 Oct 2017 10:10:06 GMT Petit Américain, Salade, Frites + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1733-petit-americain-salade-frites-dessert/ Fri, 20 Oct 2017 10:10:03 GMT 2 Choucroutes Royales + 1 bouteille de Vin blanc http://miroir.eu/promotion/1720-2-choucroutes-royales-1-bouteille-de-vin-blanc/ Mon, 16 Oct 2017 10:10:57 GMT Choucroute Royale http://miroir.eu/suggestion/1721-choucroute-royale/ Mon, 16 Oct 2017 10:10:29 GMT Poulet à la Méditerranéenne, Riz + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1706-poulet-a-la-mediterraneenne-riz-dessert/ Wed, 11 Oct 2017 15:10:56 GMT Pomme de terre à l’Ostendaise + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1710-pomme-de-terre-a-l-ostendaise-dessert/ Wed, 11 Oct 2017 15:10:53 GMT Chicons au gratin + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1709-chicons-au-gratin-dessert/ Wed, 11 Oct 2017 15:10:41 GMT Petit Steak, Sauce aux 3 poivres, Frites + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1708-petit-steak-sauce-aux-3-poivres-frites-dessert/ Wed, 11 Oct 2017 15:10:30 GMT Boulettes d’Agneau, Haricots verts, P.d.t. rissolées, sauce maison + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1707-boulettes-d-agneau-haricots-verts-p-d-t-rissolees-sauce-maison-dessert/ Wed, 11 Oct 2017 15:10:29 GMT Entrecôte minute, sauce Choron, Frites + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1703-entrecote-minute-sauce-choron-frites-dessert/ Fri, 06 Oct 2017 14:10:45 GMT Cordon bleu, sauce Champignons, Pâtes + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1704-cordon-bleu-sauce-champignons-pates-dessert/ Fri, 06 Oct 2017 14:10:31 GMT Tagliatelles au Saumon et Brocolis + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1701-tagliatelles-au-saumon-et-brocolis-dessert/ Fri, 06 Oct 2017 14:10:17 GMT Cuisse de Poulet, Salade, Croquettes http://miroir.eu/plat-du-jour/1705-cuisse-de-poulet-salade-croquettes/ Fri, 06 Oct 2017 14:10:03 GMT Pain de Viande à la Provençale, Riz + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1702-pain-de-viande-a-la-provencale-riz-dessert/ Fri, 06 Oct 2017 14:10:00 GMT La Chimay bleue au fût,on draught,van 't vat http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/1695-la-chimay-bleue-au-fut-on-draught-van-t-vat/ Puissance et fraîcheur,Intense and fresh,Kracht en frisheid Wed, 04 Oct 2017 13:10:49 GMT Poisson pané, Tartare, Purée + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1694-poisson-pane-tartare-puree-dessert/ Mon, 02 Oct 2017 10:10:48 GMT Wok de Boeuf, Légumes, Cappellinis + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1692-wok-de-boeuf-legumes-cappellinis-dessert/ Mon, 02 Oct 2017 10:10:37 GMT Vol-au Vent, Frites + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1690-vol-au-vent-frites-potage/ Mon, 02 Oct 2017 10:10:36 GMT Escalope de Porc, Haricots verts, p.d.t. rissolées http://miroir.eu/plat-du-jour/1693-escalope-de-porc-haricots-verts-p-d-t-rissolees/ Mon, 02 Oct 2017 10:10:16 GMT Lasagne du Chef + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1691-lasagne-du-chef-dessert/ Mon, 02 Oct 2017 10:10:05 GMT Escalope de Dinde, Tagliatelles, sauce au Fromage + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1688-escalope-de-dinde-tagliatelles-sauce-au-fromage-dessert/ Mon, 25 Sep 2017 14:09:48 GMT Mixed Grill, Salade, Pomme de terre au four + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1677-mixed-grill-salade-pomme-de-terre-au-four-potage/ Thu, 21 Sep 2017 13:09:53 GMT Duo de Boudins, Compote, Purée + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1678-duo-de-boudins-compote-puree-dessert/ Thu, 21 Sep 2017 13:09:41 GMT Bar Victoria, Choux-fleurs à la crème, Pommes de terre nature + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1679-bar-victoria-choux-fleurs-a-la-creme-pommes-de-terre-nature-dessert/ Thu, 21 Sep 2017 13:09:31 GMT Boulettes de viande, Chicons à la crème et Riz + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1676-boulettes-de-viande-chicons-a-la-creme-et-riz-dessert/ Thu, 21 Sep 2017 13:09:07 GMT Entrecôte minute, sauce aux Champignons, Croquettes + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1671-entrecote-minute-sauce-aux-champignons-croquettes-dessert/ Fri, 15 Sep 2017 09:09:59 GMT Penne au Poulet, Basilic, Roquette et Parmesan + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1673-penne-au-poulet-basilic-roquette-et-parmesan-dessert/ Fri, 15 Sep 2017 09:09:57 GMT Mix de Poissons, sauce au Vin blanc, Purée de Brocolis + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1669-mix-de-poissons-sauce-au-vin-blanc-puree-de-brocolis-dessert/ Fri, 15 Sep 2017 09:09:28 GMT Hachis Parmentier aux épinards + Potage http://miroir.eu/plat-du-jour/1672-hachis-parmentier-aux-epinards-potage/ Fri, 15 Sep 2017 09:09:27 GMT Petits-os caramélisés, Salade, Frites + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1670-petits-os-caramelises-salade-frites-dessert/ Fri, 15 Sep 2017 09:09:19 GMT Tagliatelles aux Fruits de Mer + Dessert http://miroir.eu/plat-du-jour/1674-tagliatelles-aux-fruits-de-mer-dessert/ Fri, 15 Sep 2017 09:09:09 GMT Liefmans yell'ho http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/1608-liefmans-yell-ho/ Ananas,sureau,pomme,citron vert,basilic Sat, 01 Apr 2017 11:04:52 GMT Triple Karmeliet au fût! http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/1553-triple-karmeliet-au-fut/ Sun, 15 May 2016 13:05:14 GMT Deux Fondues Bourguignonnes et une bouteille de Vin rouge http://miroir.eu/suggestion/1477-deux-fondues-bourguignonnes-et-une-bouteille-de-vin-rouge/ Tue, 10 Nov 2015 11:11:41 GMT Deux fondues"Bourguignonnes et une bouteille de vin rouge http://miroir.eu/promotion/1459-deux-fondues-bourguignonnes-et-une-bouteille-de-vin-rouge/ Sun, 25 Oct 2015 09:10:54 GMT Gin Clear de la Brasserie Lindemans + Tonic Premium http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/1383-gin-clear-de-la-brasserie-lindemans-tonic-premium/ Distillation de vieux Lambic Sat, 18 Jul 2015 11:07:54 GMT Nachos, sauce fromage http://miroir.eu/nouveaute-du-miroir/49-nachos-sauce-fromage/ De délicieux nachos chauds, accompagnés de sauce fromage ou salsa Mon, 01 Feb 2010 00:00:15 GMT